8 800 550 31 01в Санкт-Петербурге: 331 31 01

Боли в спине у женщин

Почему болит спина у женщин?

У каждого из нас иногда болит спина, мы знаем почему это происходит: малоподвижный образ жизни, отсутствие физических нагрузок, неправильная обувь, поднятие тяжестей, а раз причины известны вроде и внимания такие боли не стоят. Особенно безответственно к голосу своего организма относятся женщины, которые за день успевают переделать множество дел. Сходить на работу, пройтись по магазинам, принести домой тяжелую сумку и все это на высоких каблуках.

А ведь упростить жизнь своему организму не так сложно. Начать нужно с ревизии своей сумочки. Посмотрите внимательно сколько ненужных вещей Вы с собой носите. Килограммы косметики, маникюрный набор, духи, связки с ключами, таблетки, старые квитанции и другие мелочи. Между тем, сумка весом более 3 килограмм приводит к серьезным заболевания позвоночника. А если сумка имеет еще и длинный ремешок, нагрузка увеличивается вдвойне. Поберегите свою спину, берите с собой только самое необходимое.

Каждая женщина хочет быть красивой, зная при этом, что красота требует жертв. Одна из самых больших жертв современной женщины – обувь на высоких каблуках. Такая обувь повышает нагрузку на поясничный отдел и приводит к нарушениям кровообращения и болезненным ощущениям в спине и ногах. Старайтесь в повседневной жизни избегать каблуков, выше 5 сантиметров, оставив высоченные шпильки для особых случаев.

Боли в спине и критические дни

К сожалению, не всегда можно избавиться от болей в спине изменением образа жизни или одежды. Зачастую боли в пояснице возникают у женщин во время менструаций или перед ними. Объяснение такого вида боли очень простое – резкое увеличение веса, из-за скапливающейся в организме жидкости, вызывающей отеки. Увеличение массы тела создает нагрузку на позвоночник и соответственно вызывает боли.

Также в эти дни у женщин увеличивается количество гормонов, отвечающих за тонус матки, попутно эти гормоны увеличивают тонус мышц спины, что также приводит к болям в пояснице.

Помните даже, если Вы уверенны, что знаете причину болей в своей спине, в некоторых случаях, когда боли становятся частыми и сильными, стоит обратиться к врачу. Самолечение лишь ненадолго избавит от симптомов, а время для необходимого лечения может быть упущено.

Боли в спине во время беременности

Практически у всех женщин во время беременности болит спина. Обычно это связывают с возросшей на позвоночник нагрузкой, вследствие увеличивающегося веса. Также во время беременности гормоны расслабляют связки в области поясницы, крестец становится подвижным, что приводит к болям. Но не стоит относиться к любым видам боли в спине, как к чему-то естественному. Во время беременности обостряется большинство болезней, в том числе и остеохондроз, именно он может вызывать болевые ощущения. К тому же боли в пояснице могут быть предвестниками выкидыша или преждевременных, а также своевременных родов. Поэтому беременным женщинам не стоит относиться к больной спине, как к должному.

«ОстРелакс» (OSTRELAX) полный комплект
«ОстРелакс» (OSTRELAX) полный комплект
полный комплект
11500
«Острелакс» (OSTRELAX) для шейного отдела
«Острелакс» (OSTRELAX) для шейного отдела
корректор шейного отдела
4000
«Острелакс» (OSTRELAX) для грудного отдела
«Острелакс» (OSTRELAX) для грудного отдела
корректор грудного отдела
4000
«ОстРелакс» (OSTRELAX) для поясничного отдела
«ОстРелакс» (OSTRELAX) для поясничного отдела
корректор поясничного отдела
4000