8 800 550-17-93

Позвоночник в нашей жизни - cтраница 2

Позвоночник - река жизни
Позвоночник - река жизни 

Поход к остеопату поможет разрешить многие проблемы, в том числе и послеродовые. Это специалист который лечит руками. Личный опыт и мнение двух моих подруг только подтверждает это.

Роль позвоночника в жизни человека
Роль позвоночника в жизни человека 

Позвоночник – одна из главных частей скелета. Он не только обеспечивает движение, но и является показателем здоровья человека. К тому же под защитой позвоночника находится спинной мозг – важнейший элемент центральной нервной системы.

Профессия водитель: профилактика заболеваний спины
Профессия водитель: профилактика заболеваний спины 

В современном мире, ввиду развития технологий и глобальной автоматизации, появился ряд работ, требующих от человека не тяжелой физической нагрузки, а постоянного внимания и максимальной сосредоточенности. Вследствие этого большинство работников «сидячих» профессий зарабатывают не только средства на существование, но еще ряд заболеваний, связанных с вегетативными и нервными дисфункциями.

Влияние эмоций на позвоночник
Влияние эмоций на позвоночник 

В нашем организме все связанно, в том числе и психологическое и физическое здоровье, поэтому, чтобы вылечить тело, нужно сначала вылечить душу и наоборот. Не секрет, что наш позвоночник отвечает за работу внутренних органов. Но оказывается, позвоночник связан не только с физическим здоровьем, но и с психологическим.

Стресс, как причина болезней позвоночника
Стресс, как причина болезней позвоночника 

Офисные работники, продавцы, учителя, домохозяйки, и даже студенты часто жалуются на больную поясницу или шею. В наше время такими симптомами никого не удивишь – мы неправильно сидим, неудобно спим, проводим много времени на ногах, при этом, не занимаясь своим здоровьем.